На Ольхоне есть укромные уголки, где летом можно порыбачить на спиннинг или на удилище с гарантированным уловом. Эти места, как правило, вблизи скалистых берегов. Рыбачить можно непосредственно с берега или заплывать на весельной лодке. Снасти для ловли самые разнообразные: различные «мухи», мормышки, кузнечики, вареная икра байкальских бычков, которую собирают под прибрежными камнями. Мы можем предложить вам следующие варианты рыбалки:


Спортивная рыбалка (с 23.00 до 7.00)

Отправление на рыбалку с фарой в 23.00 из Хужира, время в пути от 30 минут до 2 часов, продолжительность рыбалки 3-4 часа, после этого корабль подходит к берегу для рыбалки из под винта с 5.00 до 7.00, к 8.00 возвращение в Хужир. Ужин на катере. Удочки предоставляются. Эту экскурсию могут посетить не только рыбаки, но и все желающие встретить рассвет на Байкале.



Зимняя подледная рыбалка

После завтрака вы отправляетесь к местам рыбалки. Бурение лунки для подледного лова. В лунки закидываем бормаш, он тонет в воде на дно, то есть мы, как говорится, «забормашили» лунку. Через несколько часов здесь можно начинать рыбачить, подобрав соответствующую мушку, и вот именно здесь проявляется класс рыбака, в умении выбрать нужную «муху» в зависимости от погоды и других факторов. Обед на льду. Продолжение рыбалки. Вечером возвращение на базу отдыха.


www.newbaikal.ru/
Отзывов нет. Будь первым!
Поделиться

 
 
© 2009—2024 vSales   Служба поддержки